Therapieinstitut mitte.

Servatiiplatz 3, 48143 Münster
Tel: 0251 606569-40
Fax: 0251 606569-44
kontakt@therapieinstitut-mitte.de

MitarbeiterInnen

Bianca Cabon

Bianca Cabon

Diplom-Sozialpädagogin
Systemische Beraterin (SG)

cabon@therapieinstitut-mitte.de

Katharina Gengenbach

Katharina Gengenbach

Diplom-Psychologin
Tanz-und Bewegungstherapeutin 

gengenbach@therapieinstitut-mitte.de

Marion Heinemann

Marion Heinemann

Diplom-Heilpädagogin

Tiergestützte Therapie, "Therapeutisches Team Mensch und Hund"

heinemann@therapieinstitut-mitte.de

Annemarie Jander

Annemarie Jander

Diplom-Sozialpädagogin
staatl. gepr. Motopädin

jander@therapieinstitut-mitte.de

Nele Kreutzfeldt

Nele Kreutzfeldt

Heilpädagogin (Bachelor)
Systemische Beraterin i. A.

kreutzfeldt@therapieinstitut-mitte.de

Simone Schültingkemper

Simone Schültingkemper

Dipl. Heilpädagogin
System. Beraterin (DGSF)
Trauerbegleiterin

schueltingkemper@therapieinstitut-mitte.de 

Alina Schurr

Alina Schurr

Sozialpädagogin (M. A.)
Systemische Beraterin i. A. 

schurr@therapieinstitut-mitte.de

Renate Wippermann-Kortmann

Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin (BA)
personenzentrierte Beraterin
Spieltherapeutin
Systemische Beraterin (SG)

wippermann@therapieinstitut-mitte.de

Nica, Therapeutisches Team Mensch und Hund

Nica

Therapeutisches Team Mensch und Hund

 

 

 

mitte. Servatiiplatz 3, 48143 Münster, Tel: 0251 606569-40, Fax: 0251 606569-44, kontakt@therapieinstitut-mitte.de

powered by webEdition CMS